Как правильно подать заявление на алименты в Севастополе и какие документы необходимы?

• г. Севастополь

Хочу подать на алименты. Я нахожусь в городе Севастополь., бывший муж в грозном как правильно составить заявление и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.

ДЛя правильного составления можете обратиться к юристу. Если хотите сами образцы можете найте на сайтах. Перечень документов также указан

Здравствуйте. Исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131 ГПК РФ. Необходимые документы указаны в ст. 132 ГПК РФ.

Вам нужно подавать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Если планируете взыскать алименты в твердой денежной сумме, то нужно подавать иск, составленный по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

Подавайте исковое заявление в суд, по месту регистрации, прикладывайте у нему копию сор ребёнка Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Вы можете составить искового заявление самостоятельно либо воспользоваться услугами юриста. Размер алиментов зависит от количества детей и других обстоятельств. Также, возможно взыскать затраты на юридическую помощь.