Важные аспекты заполнения заказного письма - имя судьи, отсутствие судьи и опись вложений.

• г. Владивосток

При заполнении конверта заказного письма обязательно писать имя судьи или достаточно указать номер судебного участка? Что писать, если судья в отпуске? Насколько важно делать опись вложений, (мне на почте сказали что у них опись не делается).

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

ОПИСЬ вложения делать не надо. Указывайте номер судебного участка

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

На конверте можно написать что отправляете в канцелярию мирового суда, так как документы сначала регистрируют, а потом уже отписывают судье. Можно опись не составлять а перечень документов указать в самом иске.

Можете указать номер судебного участка, это будет правильнее, нежели указание фамилии судьи. Опись вложения делать не обязательно, направьте письмо заказным письмом с уведомлением.

Здравствуйте Кирилл. При заполнении конверта заказного письма писать имя судьи не обязательно, достаточно указать номер судебного участка.

Если судья в отпуске, пишите № участка, решение будет выносить и.о. судьи

Насколько важно делать опись вложений, - опись делать не обязательно