Вопросы наследства - отсутствие даты смерти в свидетельстве и проблемы с сроком, оформление права собственности

• г. Пермь

Не могли бы вы подсказать по поводу наследства. Прошло уже девять месяцев после смерти моего отца. НО..в свидетельстве не стоит самой даты смерти так как он долго пролежал и выбивали дверь и в морге не поставили дату. И в загсевыдали такой документ. Это первое. А второе что прошёл срок шесть месяцев. Так как я не образованна в этой области и была дезинформирована. Думала, что надо вступать в наследство по истечении (а не в течении) шести месяцев. Ещё отец успел выписаться перед смертью. И у меня нет прописки. Так как была прописана у бабки. Но дом продали и меня заставили выписаться. Что нужно делать в первую очередь сейчас? Два заявления в суд? Или лучше сразу о признания по факту собственником?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу. В случае отказа восстановите сроки для вступления внаследство в судебном порядке, представьте доводы и доказательства суду.