Ребенок оканчивает начальную школу - Законно ли директор требует оплату для проведения линейки?

• г. Мегион

У ребенка выпускной в начальной школе. Заканчивает 4 класс. Директор школы запросила за проведение линейки некоторую сумму. Законно ли Это? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Какие поборы в школе незаконно всё это происходит на добровольных началах Если вы хотите внести деньги на какое-то мероприятие то это только Ваше право, но не ваша обязанность.

Нет, получение денег администрацией школы с родителей за проведение любых мероприятий не законно. Оплата может быть произведена лишь добровольно.

Запросы директора школы на финансирование мероприятий незаконны. Денежные средства может собирать родительский чисто на добровольных началах, в том числе, и на ремонт школьных классов. Можете обратиться с жалобой в Департамент образования.

Требования директора о выплате денежной суммы в данном случае является неправомерным. Вы имеете полное право ничего не платить.