Как выселить самовольно заселившегося брата без суда, если он не имеет права собственности и нарушает общественный порядок?

• г. Ижевск

Скажите можно ли без суда выселить самовольно заселившегося брата из дома если он прав собственности не имеет. Не прописан. Постоянно хулиганит. Не работает. Страдает алкоголизмом? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если он не прописан, а заселился самовольно, не имея законных на то прав, то достаточно сменить замки в квартире, а будет ломиться в двери - вызвать полицию.

Здравствуйте.

Вы можете вызвать полицию и обвинить данного человека в незаконном проникновении в жилище. Будет ему уголовная статья.

Доброго времени суток!

БЕЗ суда - это будет самоуправство. Попробуйте участкового вызвать. А ТАК иск в суд подавайте

УДАЧИ ВАМ

Раиля. В суд обращаться не надо. Пишите заявление в полицию требуйте оградить от хулигана, не отреагируют, пишите в прокуратуру. Ну а по человечески просто выкинуть и не пускать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте! В данном случае имеете право по данному обстоятельству вызвать полицию или участкового. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!