Судебные пристава могут блокировать карточки с пенсией или вообще забирать пенсию, если у человека это единственный доход.

• г. Рыбинск

Судебные пристава могут блокировать карточки с пенсией или вообще забирать пенсию, если у человека это единственный доход.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Приставы в рамках исполнительного производства могут наложить взыскание на доход в размере 50% от суммы дохода, а том числе и на пенсию.

Из пенсии можно удерживать не больше 50 %. Вам следует представить в службу судебных приставов справку о том, что счёт пенсионный, тогда арест налагать не будут.

Доброго времени суток!

Принесите приставу справку, что это карточка, на которую поступает пенсия, тогда будут снимать не более 50%.

Удачи Вам и всех благ!

Могут. Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 50% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)