Украли полкомплект ВКБО у сына солдата-срочника в части - как быть при увольнении?

• г. Тула

Сын солдат-срочник. В части украли полкомплекта ВКБО: дождевик, ветровку, демисезонную куртку, зимние рукавицы. Должен ли он при увольнении как то это возвратить или заплатить деньгами?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, он не должен ничего оплачивать, а по факту кражи может обратиться в военную прокуратуру с заявлением. Удачи Вам и всего хорошего.

Возврату подлежит: вещевое имущество личного пользования, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по призыву" (п. 25).

"Вещевым имуществом личного пользования являются предметы вещевого имущества, выдаваемые военнослужащим во владение и безвозмездное пользование до истечения срока носки" (п. 11).

"Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, при увольнении в запас передаются в собственность предметы вещевого имущества личного пользования, перечень которых устанавливается МО РФ..,по согласованию с Военно-промышленной комиссией при Правительстве РФ" (п. 33). Перечень утв. Приказом МО РФ от 30 января 2007 г. № 44 (это новая повседневная или парадная форма одежды)

Источник: п. п. 11, 25,33 Правил владения, пользования и распоряжения вещевым имуществом, утв. Постановлением Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390