Ответственность и возможные меры наказания за отказ студента делать флюорографию - кто несет ответственность - студент или декан факультета?

• г. Саратов

Скажите, пожалуйста, если студент отказывается делать флюорографию, какая мера наказания может быть к нему применена? Кто является ответственным за несделанную студентом флюорографию: студент или декан факультета? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.. Ну какая здесь может быть мера наказания? У нас свободное правовое государство.. Не хочет, пусть не делает. Силой заставить никто не может, за исключением случаев угрозы жизни окружающим..