Возможность использования налоговой льготы при наличии инвалидности - сын, столкнувшийся с трудной жизненной ситуацией, нуждается в финансовой помощи

• г. Пермь

Сын приобрел квартиру в 2005 г. , налоговой льготой не воспользовался, так как хотел в дальнейшем пкупать другую квартиру. В 20016 г. заболел и получил 1 гр инвалидности пожизненно. Может ли он использовать свое право сейчас. Очень трудная жизненная ситуация, получает диализ (отказали обе почки) , остро нуждается в деньгах!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может обратиться за вычетом за три предшествующих года, если работал, и из зарплаты удерживался налог на доходы. Ст.220 НК РФ.