Возможность получения льготы на выделение парковочного пространства возле дома для родителей-инвалидов 2 группы и меня, инвалида 3 группы, после сноса стоянки

• г. Москва

Родители - инвалиды 2 группы, старше 80 лет. Отец - репрессированный. Я - инвалид 3 группы. В силу возраста родителей, мне приходится часто возить их на консультации по различным мед. учреждениям на профилактические осмотры или процедуры. Машина принадлежит мне. В силу борьбы московского правительства с т.н. самостроем, стоянка, где с 1992 года у меня был металлический гараж, приговорена к сносу. Могу ли я оформить льготу на выделение мне (или на отца) парковочного пространства возле дома с указанием именно моей машины, потому что после сноса стоянки вокруг дома появится более 400 машин, которые лишатся места парковки. Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что не получится, так как парковочна места с указанием индивидуального номера положены самим инвалидам. У вас же 3 группа. Удачи и всего самого доброго. Уточните в ГИБДД.