Как можно уменьшить сумму выплаты по кредиту при низком доходе пенсионера

• г. Рославль

Мне 62 года. Высчитывают задолженность по кредиту 50% с пенсии, не работаю. Остается на жизнь, коммунальные, лекарства 4083 рубля. Можно ли уменьшить сумму выплаты? На какие законы я могу опираться?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

В суд принявший решение подавайте исковое заявление о рассрочки исполнения решения суда ст. 203 ГПК РФ.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение заявление об уменьшении процента удержания из пенсии по мотиву тяжелого материального положения.

Здравствуйте! Да, возможно уменьшить размер платежа. Обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки решения суда.