Уменьшение вычета с пенсии - могут ли приставы вмешаться?

• г. Красноярск

У меня с пенсии высчитывают 50 процентов, долг по кредиту, остаётся очень маленькая сумма на жизнь. Могут ли пристава уменьшить вычет или нет? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, приставы не могут уменьшить вычет. Они не решают какой будет размер вычета-за них решает все закон. Приставы только исполняют то,что предписано законом или решением суда.

Это может сделать только судебный пристав, надо написать ему заявление о снижении размера % удержания. Также возможно обратится в суд за рассрочкой выплаты, из практики до 1,5 лет дают рассрочку.