Может ли лишь один адвокат представлять интересы ответчика в суде, без присутствия самого ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, может. Для этого, вам нужно оформить на адвоката доверенность, которая удостоверяется нотариально.

Здравствуйте! Конечно, может. Для этого необходимо выдать нотариально заверенную доверенность адвокату на представление ваших интересов в суде.

Можно даже и без доверенности, если по ходу дела Вами ни при каких обстоятельствах не планируется признание иска или подписание мирового соглашения. В этом случае полномочия адвоката будут подтверждаться ордером, выданным им его адвокатским образованием (коллегия адвокатов, адвокатское бюро, юридическая консультация, адвокатский кабинет).