Проблемы с новой программой образования в школе - как перевести ребенка на старую программу и какие документы нужны для подтверждения несоответствия

• г. Барнаул

В школе три класса (2 а,2 б,2 в). Мой ребенок во 2 а учится по новой программе образования, другие два класса учатся по старой программе. Ни кто в новую программу самовольно не хотел отдавать детей, но т.к. должен класс с новой программой быть его создали и засунули туда треть детей сформировав класс 1-й А,идетвторой год обучения и мой ребенок не тянет эту программу (слишком замудренная). Дети новую программу не понимают, что написалив школе тетради здали и дома делать домашнее задание на память с урока (тетрадь здана и учитель обязан проверить) ,ребенок обращается к родителям. Родители этого не изучали и посмотреть в тетради не можем-тетрать сдана. Я как родитель вижу что моему ребенку эта программа не подходит.

1)Как перевестись в другие классы (на старую программу) если они переполненные? 2) Еслипсихо-невролог напишет по состоянию здаровья ребенок не тащит эту программу, можно перевестись в другой класс на старую программу?3)Можно ли написатоь колективное заявление всех родителей класса чтоб перевели детей на старую программу?

Какие документы надо собрать для веских аргументов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам лучше обратиться коллективно в департамент образования города. Пишите заявление от всех родителей, солидарных С Вами и ожидайте ответа в течение 30 дней.

Удачи Вам!