Отказ инспектора ГИБДД подписать копию объяснительной письма – законное действие или нарушение правил?

• г. Уфа

Писала объяснительную к протоколу об административном правонарушении. Объяснительную писала на копирке, после чего на копии объяснительной попросила инспектора ГИБДД поставить его подпись, фильм, должность и дату, подтверждающие что он принял мою объяснительную. Инспектор отказался. Имел ли он право отказываться? Или был обязан подписать мою копию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Инспектор был обязан расписаться в копии протокола, тем самым подтвердив правомерность его написания.

Добрый вечер. Он должен был написать что данные объяснение он принял Напишите жалобу руководителю. Хорошего приятного вечера.

Нет у него такой обязанности. Вы можете делать фотокопии материалов дела об административном правонарушении. Делать Вам какие-то заверенные копии таких документов должностные лица не обязаны.