Вопрос о признании сделки недействительной при банкротстве

• г. Воронеж

2 года назад я и жена продали 2/3 доли в 2 х комнатной кв.дочери под ипотеку. Своего жилья нет живем также в квартире. Сейчас банкротимся я и жена. Будет ли признана сделка недействительной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не практике признать сделку по купле-продажи недвижимости и применить двойную реституцию не представиться возможным, в вашем случае.

Добрый вечер. Всё будет зависеть от решения суда Будут ли признавать данную сделку недействительной. Хорошего приятного вечера.

В Вашем случае признавать сделку недействительной кредиторам нет смысла, так как квартира являлась единственным жильем, на которое не могло быть обращено взыскание. Ущерб интересам кредиторов не был причинен.