Проблемы с выплатой долга мфо Деньга - почему кредитный договор не расторгнут и долг продолжает расти?

• г. Ижевск

Я брала займ в мфо Деньга. Мой долг был передан коллекторскому агенству. Агенство подала иск с задолжности миравым судьем. Сегодня я ходила в займ хотела узнать могу ли я увидеть что мой кредитный договор расторгнут, ну чтоб выплатить только ту сумму каторая указана в письме от мировых судей. Но вот почемуто долг мой посих пор растет и небыл даже закрыт, эту информацию мне сказали консультанты компании. Хотя это письмо реальное а не пугалки от колекторов. Что мне сейчас делать подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Добрый вечер. Вам необходимо написать Возражения в отношении данного судебного приказа если такой судебный приказ был. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Советую коллекторам ничего не платить. Платите судебным приставам по решению суда. Вы можете обратиться в суд и требовать расторжения договора займа.

Здравствуйте! В данном случае если вам угрожают коллекторы вы праве жаловаться в прокуратуру по данному обстоятельству. Коллекторам не нужно платить, запомните.