ЖСК столкнулся с проблемами качества работ выбранного фонда - как получить договор и убедиться в его надежности?

• г. Москва

Наш дом - ЖСК, выбирал фонд (ФКР), но в прошлом году подрядная орг-ция работала с нарушениями по качеству (есть акт Мосжилинспекции) а половину работ не успела сделать, в этом году нарушения хочет исправить и доделать ГВС, ХВС и канализацию, но люди не хотят пускать в квартиры. Договор между ФКР и "Су" мы не видели, как мы можем (можем ли) его запросить, чтобы убедиться, что действительно нет причин для его рассторжения?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, Вы ведёте речь о каких-то вещах, может быть Вам (но не нам) хорошо и давно известных, а потому Вы 2/3 логических связок между одним и другим обстоятельством упускаете, и получается, что "в огороде - бузина, а в Киеве - дядька". А связи нет между одним и другим.

Дом НИЧЕГО не выбирал! Выбирали собственники помещений в МКД на своём общем собрании.

А раз собственники выбрали владельцем спец. Счёта регионального оператора ФКР, стало быть ФКР и будет пока "рулить" средствами кап. ремонта вашего МКД.

Возможно собственники помещений вашего МКД поручили Правлению ЖСК осуществлять контроль деятельности подрядчиков?

Вот пусть Председатель правления и контролирует...