Как оформить опекунство для бабушки, несмотря на ее состояние?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста по след. Вопросу:

У моей бабушки случился инсульт пару дней назад, она сейчас прикована к кровати. Д сих пор она пенсию получала сама (ездила с тетей, своей дочерью). Сейчас, естественно, забирать пенсию она не может, но и оформить доверенность тоже (не может разговаривать). Посоветовали нам оформить над ней опекунство. Но это решается через суд в течение полугода, вроде.

Есть варианты более быстрые?

Бабушка получает пенсию на почте.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Более быстрых вариантов нет. Если бабушка придет в себя и сможет писать, то сможете оформить нотариальную доверенность. Всего доброго.

Мария, нет более быстрых вариантов. Единственно если бабушка придёт в себя, то сможет сама получать или выдать доверенность. А так только недееспособность.

Здравствуйте, Мария! К сожалению, вариантов не много - или вызвать нотариуса, чтобы бабушка могла выдать доверенность на получение пенсии, или установление недееспособности решением суда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.