Если возможно, ответ продублируйте по email: bdg@freemail.ru

• г. Красноярск

В ЗАГСЕ, при регистрации запрещена видео и фото съёмка своими операторами. Она может проводиться только операторами ЗАГСА, естественно не за просто так.

Вопрос. Имеют ли работники ЗАГСА право делать такие запреты? И на основании чего. Если нет, то как это аргументировать.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что данные ограничения законны. Вы приходите, в первую очередь, на законную процедуру государственной регистрации брака. Это официальная часть, и порядок в ЗАГСе устанавливается не Вами. А Вы только лишь должны его соблюдать. Нарушение порядка при государственной регистрации брака мешает осуществлению прямых обязанностей работниками ЗАГСа. Вы приходите в государственное учреждение и не можете диктовать свои условия. Вот выйдете из зала, где регистрировался Ваш брак, и фотографируйте на здоровье.