Как бороться с незаконным строительством кирпичного курятника рядом с частным домом?

• г. Омск

Сосед построил капитальный кирпичный курятник в плотную к глухой стене частного дома. Как противостоять этому беззаконию. Благодарю.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте необходимо обратиться с иском в суд на соседа о сносе незаконно построенного строения Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте о сносе курятника ввиду нарушения градостроительных нормативов

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Если он незаконно построил, то обращайтесь в суд с заявлением о сносе данного здания. Или предложите ему до суда решить данный вопрос. Всего доброго!

Доброе утро, приглашайте участкового, фиксируйте факт нарушений и обращайтесь в суд. Так как, очевидно, нарушены нормы застройки, суд обяжет снести курятник. Удачи Вам!

Обращаться в суд с исковым заявлением на устранение препятствий в пользовании свом имуществом, статья 304 ГК РФ. В качестве доказательств использовать СНиПы. Всего доброго.

Доброе утро. Необходимо подавать исковое заявление об устранении препятствий в пользовании и сносе постройки на основании статьи 304