При регистрации ИП налоговая сама оповещает пенсионный и страховые или я сама должна идти и сообщать туда? Большое спасибо.
• г. Москва
При регистрации ИП налоговая сама оповещает пенсионный и страховые или я сама должна идти и сообщать туда?
Большое спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Смоленск
Данные о вашей регистрации ИП налоговая направляет в пенсионный, и ФОМС
указанные фонды должны вам выслать соответствующее уведомление и свидетельство о постановке на учет, регистрационные данные уведомления и свидетельства вам понадобятся для уплаты ежегодных взносов в фонды.