При оформлении пенсии мне сказали что мне положено 13 окладов т.к.при увольнении из армии мне выплатили 2 оклада.

• г. Грайворон

Я уволился на пенсию из мвд. По льготной пенсии. 17.5 календарей и 2.5 льготные. В 2006 году я уволился из мвд по собственному желанию и пошел служить в армию по контракту. Прослужил 2.4 года. После этого восстановился в мвд. При увольнении на пенсию мне посчитали пособие при увольнении 15 окладов. При оформлении пенсии мне сказали что мне положено 13 окладов т.к.при увольнении из армии мне выплатили 2 оклада. И потребовали вернуть 2 оклада из полученных 15. Законно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потребовали как - письменно ? Выплаты не возвращаются . И даже если обратится в суд - то ни какой суд не обяжет это сделать .