Водительское удостоверение - является ли оно удостоверением личности? КАС 06-547 Верховного Суда РФ.

• г. Ханты-Мансийск

Хочу узнать является ли водительское удостоверение как удостоверение личности? Имеется информация о определении КАС 06-547 Кассационная коллегия Верховного Суда Российской Федерации...

Ответы на вопрос (1):

Да, является, это неоднократно было подтверждено судебными актами ВС РФ:

1) решением Верховного Суда Российской Федерации от 8 ноября 2006 г. N ГКПИ 06-1016.

2) решением Верховного Суда РФ от 15 сентября 2016 г. N АКПИ 16-784

Из текста актов следует, что

Водительское удостоверение на право управления транспортным средствам подтверждает не только наличие такого права у поименованного в нем лица, но и принадлежность самого документа именно этому лицу, поскольку содержит все необходимые реквизиты, позволяющие удостоверить личность гражданина.

С искренним пожеланием успехов.