Телефон, застрахованный в Связном, не починили и не заменили. Что делать в случае отказа по гарантии?

• г. Челябинск

Ситуация такая: купили 10 января телефон в "связном", нам навязали застраховать технику. Мы застраховали. Со дня покупки прошло 2 дня, то есть 12 января на экране телефона появились полоски. Мы привезли телефон обратно в "Связной" и в итоге нам сказали ждать до 26 января когда начнет действовать полис ВТБ Страхования. Мы привезли телефон 26 января, сдали. Через 35 дней мы его забрали, но нам его не починили, сказали что не это не механическое воздействие, а уже косяк от производителя, сдавайте по гарантии и Вам его починят бесплатно. Сдали по гарантии, ждали примерно около месяца и в итоге всей диагностики, сервисный центр вынес вердикт, что это не гарантийный случай, это механическое воздействие. Как быть? Сможем ли мы обменять телефон на новый?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Как я вам уже писала в личном сообщении. Если это механическое повреждение и оно не указано в перечне застрахованных повреждений в вашем страховом полисе, то магазин не обязан обменивать этот телефон на новый, нет для этого оснований.

Здравствуйте! Для обмена на новый телефон, необходимо установить вину производителя в недостатке телефона, которым сейчас пользуетесь. Если механического воздействия не было, и Вы полагаете, что телефон имеет производственный дефект, можете заказать независимую экспертизу. По результатам можно будет обменять если эксперт установит производственный дефект.