Сбор справок при трудоустройстве по уходу за пожилым человеком старше 80 лет - кто должен это делать?

• г. Ульяновск

Должна ли я самостоятельно собирать справ ки при трудоустройстве по уходу за пожилым человеком старше 80 лет или их самостоятельно должен запросить пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вы обратитесь в МФЦ и проконсультируйтесь по этому вопросу. Какие-то справки Вам все равно придется самим собирать. Некоторые возможны по запросу.

Здравствуйте. Пенсионный фонд может запросить сам по межведомственному взамодействию только из государственных учреждений. Из остальных организации будете сами запрашивать.

Здравствуйте.

Все документы собираете сами, пенсионный фонд может делать запросы, но только в гос. учреждение, с которыми он взаимодействует.