Какой максимальный срок можно находиться на больничном листе при онкологическом заболевании (операции не было

• г. Москва

Какой максимальный срок можно находиться на больничном листе при онкологическом заболевании (операции не было, прошло 3 химиотерапии)

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса не ясно, для каких правоотношений Вам нужен этот срок.

Если Вы спрашиваете о сроке на который может быть выдан листок нетрудоспособности, то в соответствии с Приказом Минздравмедпрома от 19 октября 1994 г. № 206 и Постановления ФСС РФ от 19 октября 1994 г. № 21 при заболеваниях и травмах лечащий врач выдает листок нетрудоспособности единолично и единовременно на срок до 10 календарных дней и продлевает его единолично на срок до 30 календарных дней, с учетом утвержденных Минздравмедпромом России ориентировочных сроков временной нетрудоспособности при различных заболеваниях и травмах.

При сроках временной утраты трудоспособности более 30 дней решение вопроса дальнейшего лечения и продления листка нетрудоспособности осуществляется клинико - экспертной комиссией, назначаемой руководителем медицинского учреждения.По решению клинико - экспертной комиссии при благоприятном

клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть продлен до полного восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - не более 12 месяцев, с периодичностью продления комиссией не реже чем через 30 дней.

При выписке из стационара, листок нетрудоспособности выдается на весь период стационарного лечения.

С уважением,