Статья для ссылки, связанная с удержанием пенсии из-за просроченного кредитного платежа судебными исполнителями

• г. Москва

НАПОМНИТЕ НА КАКУЮ СТАТЬЮ МЫ ДОЛЖНЫ ССЫЛАТЬСЯ ЕСЛИ С ПЕНСИИ УДЕРЖИВАЮТ ПРОСРОЧЕННЫЙ ПЛАТЁЖ КРЕДИТА СУД. ИСПОЛНИТЕЛИ. тОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ДОЛЖНЫ УДЕРЖИВАТЬ ТОЛЬКО ДО МИНИМАЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО ПРОЖИТОЧНОГО УРОВНЯ. В М.О. НА СЕГОДНЯ ОН СОСТАВЛЯЕТ 9161 РУБ.

Ответы на вопрос (4):

Из пенсии должника могут удерживать не больше 50 %. Это предусмотрено статьей 99 закона об исполнительном производстве. У вас есть право подать заявление о снижении размера удержаний.

Здравствуйте.

Нет такого основания и приставы будут удерживать до 50% со всех доходов!

Вот пробуйте на эту статью ссылаться, но суды по ней отказывают.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

Добрый день! С пенсии приставы могут взыскивать до 50 процентов по федеральному закону об исполнительном производстве. Всего хорошего.

Здравствуйте, Надежда! Согласно действующему законодательству судебные приставы имеют право удерживать не более 50% пенсии. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.