Проблемы при постановке на учет автомобиля после обмена - Как решить ситуацию с ограничениями и задолжностями по кредиту при участии приставов

• г. Красноярск

Обменялись с другом авто, при постановке на учет моего авто машина оказалась с ограничениями на регистрацию! Как быть есть ли выход из положения. Есть задолжности по кредиту, дело уже у приставов!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В силу п.43 Постановления Пленума ВС РФ №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на единственное жилье должника и на земельный участок, на котором оно расположено.

Добрый день, единственный выход из вашей ситуации, при которой приставы снимут обременения - это оплата задолженности по исполнительному производству у приставов. Только после того как сумма будет погашена и исполнительное производство будет закрыто, пристав снимет это ограничение.

Выход из положения - погашение долговых обязательств, после которого будет снято ограничение на регистрацию транспортного средства.

Добрый день Владимир. Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи авто и вернуть деньги, либо обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста, но есть много нюансов, необходимо ознакомиться с документами. Подробности в личку.