У меня задолжность по транспортному налогу, и из за этого на мой автомобиль наложили арест.

• г. Чебоксары

У меня задолжность по транспортному налогу, и из за этого на мой автомобиль наложили арест. А мой грузовичок является единственным средством дохода. И теперь я не могу пройти тех. осмотр, а следственно работать на нем! могу ли я через суд снять арест с автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, единственный способ - заплатить налог.

Подать в суд и доказать, то что грузовичок является единственным средством дохода-всё это реально можно доказать. Кроме того, приставы , которые будут ответчиком, не смогут доказать обратное, да им это и не надо.

В суд надо подать в тот, который вынес решение о взыскании, с требованием, о снятии ареста и исключении из описи, в связи с тем-то и тем-то.

Удачи!