Имеют ли право снять льготы за неоплату капремонта?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Пока региональные власти не приняли закон, которым Вы будете освобождены от уплаты взносов на капремонт - платить эти взносы обязаны в силу ч.1 ст 169 ЖК РФ.

Вопрос принятия региональным органом власти нормативного акта, освобождающего Вас от оплаты выясняйте в соцзащите или самом органе власти.

---Здравствуйте, имеют полное право, отказать в льготах, при наличии у вас задолженности по капремонту. Удачи Вам, и всего хорошего.

Если предоставление льготы зависит от отсутствия задолженности по оплате, то её вправе не предоставить. В ином случае - прекращение предоставления льготы незаконно.

Нет, не имеют права. Если льготы вам положены Федеральным законодательством, то льгота не может "потеряться" из за неоплаты. Но могут взыскать в судебном порядке долг и насчитать пени.

Здравствуйте.

Если вы не оплачиваете кап. ремонт, то вправе снять льготы, до тех пока сумма долга не будет погашена полностью.

Спасибо за обращение на наш сайт.