Возможность частичного возмещения средств - инвалид 2 гр ищет путевку в санаторий Серноводск (Самарская область)

• г. Ульяновск

Я инвалид 2 гр хочу купить на свои сбережения путевку в санаторий серноводск самарской области и что мне вернут часть денег до 30 процентов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

А кто вам должен возвращать деньги? Вам могут выделить путевку в соц. защите, но возвращать деньги никто не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

На каком основании Вы рассчитываете на возмещение 30% стоимости путевки? Инвалидам санаторно-курортное лечение предоставляется бесплатно Фондом социального страхования на основании мед. заключения о необходимости такого лечения и при условии, что инвалид не отказался от набора соц. услуг в части санаторно-курортного лечения. Возмещение путевок, приобретенных инвалидом на собственные средства, законом не предусмотрено.

Добрый день, Ахмет Нурмехаметович! Советую вам обратиться в органы социального обеспечения по вопросу приобретения путевки в санаторий по вашему заболеванию. Лучше иметь заключение врачей о рекомендованном месте лечения именно в данном санатории. Напишите заявление о компенсации стоимости лечения, приложите документ, подтверждающий стоимость курса лечения в данном пансионате. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!