Mуж, стоящий в очереди как нуждающийся в жилье, и его семья получат однокомнатную квартиру - полагается ли нам дополнительная финансовая помощь?

• г. Казань

Муж стоит в очереди как нуждающийся в жилье т.к. Сирота! У него есть ребёнок от первого брака и у меня есть ребёнок от первого брака. У нас родился общий ребёнок! В сентябре муж получает однокомнатную квартиру! Положенно ли нам от администрации 200 тыс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, о каких средствах вы говорите? Если о мат капитале, то вам положен, так как родился второй ребенок. Если про программу Молодая Семья.

Программа «Молодая семья» 2016-2020 гг. имеет конкретные критерии выбора семей, которые действительно заслуживают материальной государственной помощи:

Возраст молодоженов (или одинокого родителя): вплоть до 35 лет

Претендент проживает в непригодных жилищных условиях

Претендент зарегистрирован в коммунальной квартире с больным и не может его обеспечивать

Пара уже обладает необходимой суммой для покупки жилья

Претендент не располагает своей недвижимостью или проживает в гораздо меньшей квартире, чем положено на одного человека согласно закону. Обычно это регулируется регионом, в котором проживает человек

Если про субсидию, то ее

смогут получить неполные молодые семьи, бюджетники, и семьи, в которых супругам еще нет 30 лет. При этом у них в собственности не должно быть жилья. Либо его площадь составляет менее 14 квадратных метров на человека.