Сельсовет не хочет признавать мое фактическое проживание по регистрации, не могу оформить соц контракт.

• г. Новосибирск

Сельсовет не хочет признавать мое фактическое проживание по регистрации, не могу оформить соцкантракт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В таком случае можете обжаловать решение сельсовета в судебном порядке, либо обратиться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением.

Здравствуйте! В таком случае необходимо в судебном порядке обжаловать действия сельсовета. В исковом заявлении обосновать свою позицию и приложить все необходимые документы.

Здравствуйте! В этом случае только в судебном порядке признаете право пользования жилым помещением. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"