Выиграно дело против фирмы на грани закрытия - можно ли подать иск на директора и его новую фирму?

• г. Санкт-Петербург

Выиграно дело у фирмы пристав сказал что предприятие на грани закрытия и мне ничего не светит могу ли я подать новый иск но уже на директора этого ООО ВЕЗДЕ НА ДОКУМЕНТАХ ЕГО ПОДПИСИ и он открыл новую фирму.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам в рамках исполнительного производство можно обратиться к приставу с заявлением о привлечении директора к уголовной ответственности за неисполнение судебного акта, лишить его выезда за территорию РФ, а также ограничить право управления транспортным средством.

Оснований для подачи иска на директора в вопросе нет. Директора можно привлечь к ответственности по долгам фирмы только в установленных законом случаях.

Нет, так нельзя сделать. Вы иск подавали к конкретному ООО, а не к директору, как к физическому лицу. Новая фирма ничего Вам не должны, и не может являться ответчиком.