Открытие Юр лица как организатора мероприятий - варианты и налоговые обязательства

• г. Вевис

Меня интересует вопрос, какие варианты есть открытия Юр лица под деятельность организатора мероприятий. Какие суммы налога будет нужно платить и от чего это зависит.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Иностранные граждане вправе зарегистрировать в Российской Федерации организации. Заявление подается в налоговую инспекцию по форме Р 11001. Госпошлина составляет 4000 рублей. Налогообложение зависит от выбранной системы налогообложения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете зарегистрировать ООО. Вы можете быть на общей системе, или на упрощенной 6 или 15%. 6% - это налоги от доходов, 15% - это доход-расход. Можете зарегистрировать ИП.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить налоги за концертную деятельность (мы организовываем концерты) если да то как?

Дамы и господа правоведы! Суть следующая: Проводится интеллектуальная Викторина с вопросами о знании истории, в рамках которой разыгрываются призы (квартиры, машины и другие материально ценные подарки). Вопрос: Возникает ли обязанность уплаты налога с полученного приза, по какой ставке, в рамках какого законодательства и у кого (у дарителя или у одариваемого)?

Если в Литве не могу добится справедливости, смогу ли я одратитчься к России и показать на вес мир какое беззаконие творится в Литве?

"Спортивная федерация" позиционирует себя, как общественная организация. В Уставе также прописано, что никакой коммерческой деятельности федерация не ведет, получение прибыли (зарабатывание денег) не является целью федерации. Опираясь на федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об общественных объединениях", а именно ст. 18, считает, что имеет право собирать стартовые взносы не зависимо от ст. 5 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации", а достаточно создать решение общего собрания по сбору стартовых взносов при проведении соревнований, и завести книгу учета.

Вопрос: на сколько такая позиция организации законна ведь участники соревнований в таком случае не будут получать на руки ни каких подтверждающих документов?

Получает ли юр.лицо какие-либо льготы (например налоговый вычет) при ведении благотворительной деятельности? Знаю что сумма самого пожертвования не облагается налогами, однако интересует существует ли какая-либо выгода в ведении благотворительной деятельности для юр.лица либо физического лица. Да, и речь идет о пожертвовании в счет физ лица, либо в счет нко, либо в любой другой возможной формы Не государственной или муниципальной организации. Где-то я находил, что все-таки один процент льгота с ндс. не 18%, а 17% должна платить организация занимающаяся благотворительностью. Или это было, а потом отменили или только рассматривали?

Если у человека фотография это хобби, но к нему иногда обращаются с договором авторского заказа на создание фотографий. Тот кто заказывает фотографии является налоговым агентом и выплачивает все необходимые платежи и налоги. Является ли в данном случае деятельность человека предпринимательской?

Может ли физическое лицо провести платный конкурс? Суть конкурса участникам перелагается снять видео-ролик заданной тематики, выложить на своей страницы в инстаграмм в определенное время. Чей ролик набрал больше лайков до определенной заранее оглашенной даты-тот побеждает. Три призовых места. Призы объявляются заранее. Конкурс с оргсбором и будет проведен один раз!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП на УСН 6 %, недавно выиграл архитектурный конкурс с призовым фондом 10000. Налог нужно платить 6 % (600 руб) или же 13 руб % (1300) как внереализационный доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение