Сотрудники сбербанка обращаются в полицию после обнаружения выдачи денег по поддельным документам - что дальше?

• г. Москва

В полицию обратились сотрудники сбербанка и сообщили, что месяц назад были выданы деньги молодому человеку по поддельным документам.. как это выяснилось. .для меня пока загадка.. моя бабушка находится в федеральном розыске уже более 5 лет... в банк он пришел со свидетельством что он является наследником, а также предоставил свидетельство о смерти. .. У меня теперь такой вопрос.. можно ли будет вернуть эти деньги? И виновен ли банк?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте во-первых виновен банк во-вторых по поводу розыска Вашей бабушке нужно обращаться сейчас жалобы в прокуратуру района чтобы сняли розыск и Кроме того почему вы именно должны возвращать эти деньги Если взял его неустановленный преступник вы тут не причем.

Здравствуйте, Анастасия!

Если банк выдал деньги необоснованно, то это его проблемы. Он выдал свои деньги, а сумму на счете обязан восстановить в полном размере. У Вашей бабушки и у Вас (ее наследников) взаимоотношения только с банком, с него и надо требовать деньги. Лично у бабушки и у Вас никто денег не брал, мошенник Вас не касается.

Кстати, если бабушка более 5 лет в розыске, то пора уже обращаться в суд об объявлении ее умершей и оформлять наследство.

Здравствуйте, Анастасия! Банк виновен и должен возместить выданные им мошеннику деньги. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо за ответы! Только вот в полиции говорят, что банк тоже является потерпевшими я пока не могу понять как вернуть ту сумму денег. . А бабушку, да.. буду объявлять умершей.

Здравствуйте Анастасия. Вины банка может действительно не быть, если мошенник предоставил поддельные документы. Пусть полиция ищет этого мошенника

Анастасия! Вы можете выступить по делу в качестве законного представителя потерпевшей - Вашей бабушки. И Вы также будете потерпевшей. По крайней мере деньги с мошенника суд обязан присудить Вам, а не банку. Банк должен быть потерпевшим по деньгам, если возместит Вам эти деньги.