Как вернуть свой автомобиль при просроченной доверенности и отказе отдать его

• г. Санкт-Петербург

Как забрать свой автомобиль? По доверенности отдал управлять ТС, доверенность уже просрочена... все документы (ПТС, СТС) находятся у того человека... при встрече - отказываются отдавать (говорит что ты мне подарил... раньше проживали вместе... в браке не состояли...) пришло время взять свой авто... а мне показывают на "дверь"...куда мне обратится.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте обращайтесь с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Ильдар

А зачем нужно было отдавать ПТС? Кто является собственником авто в настоящий момент?

Если ВЫ, что мешает получить дубликаты документов на автомобиль?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доверенности уже отменены. Обратитесь в полицию с заявлением об угоне. Факт дарения автомобиля должен подтверждаться договором. Если его нет, то Вы владелец.

Обратиться в ГИБДД с вопросом угона, либо сдачи в утиль, и в том и в другом случае этот автомобиль остановят на первом посту ДПС и направят на штрафстоянку с изъятием всех документов, на сегодняшний день, права управлять данным ТС нет.

Здравствуйте!

Если документы на машину оформлены на Вас, уберите из страховки ОСАГО второго водителя (при остановки сотрудниками ГИБДД у него возникнуть проблемы). Обратитесь с заявлением в суд об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения.

Здравствуйте. Либо - в суд с иском, либо - в розыск объявить. В любом случае, этот человек владеет незаконно автомобилем. Начните с объявления в розыск - а то в период судебного разбирательства могут и повредить автомобиль.

Если можете сами забрать - забирайте, пусть они доказывают неправомерность Ваших действий.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброе времени суток. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения, ссылаясь на статью 301, 304 Гражданского кодекса.