Лов рыбы в запрещенном месте - возможные последствия и вопросы о наложении штрафов

• г. Москва

Рыбнадзор поймал на лове в запрещенном месте. Рыба разделана на балыки и засолена. Имеют ли право наложить штраф кроме лова, на каждую разделанную и якобы пойманную особь? Факта поимки по идее нет. Есть только факт лова.

Ответы на вопрос (2):

По данному федеральному закону ориентируйтесь.

Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" от 20.12.2004 N 166-ФЗ (последняя редакция)

Имеют право наложить. А Вы имеете право обжаловать постановление в установленном законом порядке. Ст.30.1 КоАП РФ.Удачи.