Как можно забрать заявление о списании алиментов с суда?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста можно ли забрать заявление с суда? Он подал на списание алиментов без моего согласия, если бы я знала то лучше бы написали согласие без суда! Скажите в течении какого времени можно забрать заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если вы подали в суд исковое заявление, забрать его нельзя, можно просто отказаться от иска. Лучше обсудите все вопросы с юристом на очной консультации

Здравствуйте! Заявление из суда вправе забрать только тот, кто подавал его, для возврата заявления нужно писать заявление об отказе от него.

--- Здравствуйте, пока дело не назначено к слушанию, он имеет право отозвать своё заявление. Удачи Вам и всего хорошего.

Если вы представили в суд исковое заявление, то имеете право отказаться от него, когда гражданское дело будет судом прекращено.

Добрый день! Ваш вопрос не понятен, уточните. Но в любом случае, истец может написать заявление о том, что он отказывается от исковых требований, либо не приходить в судебное заседание по вызовам - в этом случае его иск останется без рассмотрения.

До вынесения судом решения, вы вправе в любое время отказаться от исковых требований. Для этого необходимо подать заявление в суд на основании ст. 173 ГПК РФ.