Право на выплаты в двойном размере при отпуске по уходу за ребенком и положены ли они на второго ребенка

• г. Орёл

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и получаю выплаты в двойном размере (Чернобыльские), когда первому ребенку исполнится 2 года и 3 месяца родится второй. Положены ли мне будут выплаты по уходу за ребенком до 3 лет и на второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Думаю, что будут положены выплаты на второго, при этом должно соблюдаться правило невозможности превышения суммированного размера пособия 100% среднего заработка.