Ограничения судебных приставов по удержанию с заработной платы - можут ли они удерживать 50% и какое влияние оказывает на эту сумму наличие иждевенцев

• г. Курган

Имеют ли прово судебные приставы удерживать с заработной платы 50% по кредиту? Ели имеют то сколько % они могут удерживать? У меня на иждевении двое детей, один из них инвалид и зарплата составляет 6300 т.р.

Ответы на вопрос (2):

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, пристав имеет право удерживать 50 %. Однако вы можете подать заявление о снижении размера удержаний.

Здравствуйте! Именно до 50% и имеют право удерживать. Если для вас это сумма достаточно высокая, обратитесь в суд с заявлением о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения, также можете просить о снижении размера взысканий.