Участок продажа, г. Курск.

• г. Курск

Я дочь, на мне участок, могу ли я оформить куплю - продажу с мамой по материнскому капиталлу, но проживаем вместе.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, нет не можете, никто не разрешит использовать материнский капитал на приобретение земельного участка. Удачи Вам, и всего хорошего.

Вы можете направить материнский капитал на приобретение жилого помещения. Закон не запрещает совершать сделки между близкими родственниками.

Если мама - собственник дома, то можете оформить сделку, это не запрещено.

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

""Работник имеет право обратиться "в суд" за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

""За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного "срока" выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

""Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

""При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Доброго времени суток. Вам ни кто не разрешит купить на маткапитал участок, тем более у своей мамы. Два нарушения сразу. Пенсионный фонд не даст согласия. Удачи. Исплль зовать должны по назначению.

Здравствуйте! Купля-продажа между близкими родственниками, кроме разве что супруга прямо не запрещена законом, но пенсионный может и не дать разрешения. Вы не указали куплю - продажу чего.