Ситуация на работе - уволена на раннем сроке беременности после конфликта с работодателем

• г. Киров

Я работаю на ИП, на раннем ещё сроке беременности, встала на учёт и сообщила работодателю о положении! Спросила, что нужна ли справка? Ответ: нет! Недовольство своё проявляли по-разному за эти 3 недели, что поставлены в известность: работаю без выходных, не хочешь говорят, уходи. За каждую мелочь оскорбляют, упрекают, что беременна и жизнь себе калечу, нищей буду и т.. д. Что платить не будут декретные. Но сегодня меня просто попросили сдать ключи и писать по собственному, мотивируя тем, что я из кассы 200 ЛИШНИХ рублей взяла 17.04 в понедельник, а сказали только сегодня (20.04) соответственно лишних денег не было! Отобрали ключи и угрожают, что сами уволят и с кем надо решат это! Отобрали ключи и выставили с работы.. Плачу, обидно.. как быть и что делать, у меня вторая беременность и я без работы осталась. Пять лет у них официально отработала. Весь коллектив знал о беременности, а они сказали, что ничего мы не знали и ничего я не докажу. Подскажите, что дальше делать и как доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (2):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Срочно пишите аргументированную жалобу в прокуратуру, Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.