При суде о долге алиментов жене присудили 30 часов отработки - почему так мало и есть ли дополнительные наказания?

• г. Белгород

У жены по алиментам накапал долг 100 т. вчера был суд и присудили 30 часов отработки, почему так мало? Или же ей что то дополнительно присудили?

Ответы на вопрос (1):

Это, скорее ей назначили наказание по административному правонарушению.

Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.