Может ли банк за долги по кредиту забрать долю в квартире доставшейся по наследству?

• г. Саранск

Может ли банк за долги по кредиту забрать долю в квартире доставшейся по наследству?

Ответы на вопрос (3):

Если жильё является единственным для должника и членов его семьи, то на него нельзя обратить взыскание по долгам. Статья 446 гражданского процессуального кодекса.

Добрый день.

Если сумма долга большая судебный пристав может наложить арест на имущество, а в дальнейшем через торги и реализовать его. Однако если это ваше единственное жилье, сделать это будет очень сложно.

Доброе времени суток. Конечно же может банк забрать долю в собственности, если только это не является вашим единственным жильем. Удачи вам и всего хорошего.