Оплата должностей в пожарной охране - газодымозащитник, радиотелефонист (диспетчер), спасатель

• г. Пугачев

Семь лет назад мой муж устроился в пожарную охрану на должность пожарного. В течение этих семи лет он прошел первичную аттестацию, после чего ему присвоили квалификацию «пожарный газодымозащитной службы». После чего его обязали сидеть за радиотелефониста (диспетчера) в её отсутствие. Теперь он будет проходить аттестацию на должность «спасатель». У него возник следующий вопрос: должны ли ему оплачивать должности газодымозащитника, подменного радиотелефониста (диспетчера) и спасателя? У каждой из должностей имеются свои обязанности и свои зоны ответственности. А устраивался он только пожарным.

Ответы на вопрос (1):

Любое совмещение должно оплачиваться, поэтому если в Вашей должностной инструкции нет такой обязанности, можете потребовать оплаты данной работы или отказаться от нее