Услуга рассрочки без процентов на 6 месяцев при заказе мебели на заказ - где найти корректный договор?

• г. Санкт-Петербург

Мы занимаемся изготовлением мебели на заказ, хотим предоставлять клиентам услугу по рассрочке без % на 6 месяцев. Подскажите, где взять корректный договор на рассрочку. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Отдельный договор не обязателен, достаточно откорректировать тот что заключается сейчас с клиентами, есть такой договор?

В Интернете есть договоры поставки с рассрочкой платежа, либо обратитесь к конкретному юристу на этом сайте-составление договоров услуга платная.

Обращайтесь к любому специалисту или компании и заключайте договор на оказание услуг,

ГК РФ Статья 489. Оплата товара в рассрочку

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 489 ГК РФ

1. Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.

Договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.

2. Когда покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе, если иное не предусмотрено договором, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара.

3. К договору о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа применяются правила, предусмотренные пунктами 2, 4 и 5 статьи 488 настоящего Кодекс

а.

Добрый день! Составление шаблона договора лучше заказать у юриста, чтобы договор учитывал именно Ваши риски.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. Заказывайте договор И все уточняйте.