Неправомерное списание средств с моей карты в MoneyMan - как вернуть деньги и обжаловать операцию

• г. Казань

Я хотел взять заем в микрофинансовой организации MoneyMan. Но перед тем как подтвердить заем я передумал его оформлять и в разговоре с их специалистом объяснил, что заем мне не нужен и так его и не подтвердил. После этого с моей привязанной к ним Сбербанк карте (дебетовой) были списаны денежные средства в счет MoneyMan. Данная операция была мной не одобрена и предварительно со мной не согласована и тем более - безосновательна, ибо заем я не оформлял. Заявление в Сбербанк я писал. Нужно повторное. Результатов пока не было. Что мне модно сделать в данной ситуации для возврата ошибочно списанных денежных средств.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, напишите официальную досудебную претензию данной компании и если по истечении 10 дней они не вернут деньги - спокойно подавайте в суд. По закону о защите прав потребителей госпошлиной такой иск не облагается.

Скорее всего есть судебный приказ или испол лист. Может у Вас ранее был долг?

Обратитесь MoneyMan с письменным запросом на основании чего были списаны денежные средства. В запросе в одном экземпляре пусть поставят вх. номер и печать. На исполнение дайте 7 дн. Все это письменно распишите. Если не будет ответа... досуд. Претензия и исковое заявление. Неоснов. Обогащение и т.п.

К Вам ранее не приходила судебная повестка?