Изменение адреса жены - будут ли списывать деньги за коммунальные услуги?

• г. Нижний Новгород

У моей теще долг за коммунальные услуги, на тот момент моя жена была прописана у нее и пришло постановление на взыскание денег, после этого у жены списали определенную часть денег. После этого я ее прописал к себе. Теперь с нее будут ли списывать средства или нет.

Ответы на вопрос (8):

--- Здравствуйте, будут списывать, до полного погашения долга. И не важно где она теперь зарегистрирована, важно что на прежнем адресе она не оплачивала за услуги ЖКХ. Удачи Вам и всего хорошего.

У вашей супруги не имели права снимать деньги со счета, так как она не является должником по решению суда. Взыскание возможно с должника на основании решения суда и выданного исполнительного листа. Удачи.

Доброго дня алексей!

Если ваша спруга собсвтенник в той квартире, то без разницы где она прописана.

Она обязана платить ЖКХ.

Если не собственник совсем, то с первый раз с нее незаконно взыскали.

Мы уже погасили часть задолженности которое было в постановлении. А за другую жена разве должна платить если я ее к себе прописал.

Да, должна. Если в квартире было зарегистрировано несколько человек, то по коммунальным долгам все они являются солидарными ответчиками и с любого из них может удерживаться взысканная сумма долга. Смена места жительства (адреса регистрации) должников значения не имеет. Если на ее счетах будут деньги, их удержат во исполнение судебного решения.

У теще еще долг по карточкам около одного миллиона рублей, они как то будут касаться её дочери.

Добрый вечер. Эти долги могут перейти дочери, в случае если она вступит в наследство за матерью, так как к наследникам переходят и долги наследодателя.

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей, ваша супруга отвечает с тещей в солидарном порядке, с нее будут взыскивать сумму по решению суда.

Всего хорошего, удачи вам.